Россияне рассказали об отношении к командировкам

Работа более чем четверти россиян предполагает командировки. В целом большинство относятся к деловым поездкам благожелательно, но если они случаются пару раз в квартал. Не рассматривают для себя работу с командировками всего 17,3%. Таковы результаты опроса финансовой онлайн-платформы WEBBANKIR среди работающих россиян в возрасте от 20 лет. В нем приняли участие 1,5 тыс. человек по всей России.

Более четверти россиян (27,9%) заявили, что их работа предполагает командировки. Среди них 4,6% едят по делам каждый месяц, 10% — один–два раза в квартал, 13,3% — один–два раза в год.

В целом россияне относятся к командировкам благожелательно. Об этом заявили 64% опрошенных, правда, с некоторыми нюансами. Около четверти (26,7%) всегда рады поездкам по работе, тогда как 22% любят путешествовать, но не слишком часто, а 12,3% — только в определенные места.

Большинство опрошенных (38,7%) считают, что оптимальная периодичность командировок один–два раза в квартал. 28% были бы рады путешествовать каждый месяц, 16% — пару раз в год или реже.

Против деловых поездок высказались 36% респондентов, причем 17,3% из них признались, что вообще не рассматривают для себя работу с командировками.

Из тех, кто отправляется в командировки, подавляющее большинство (70,9%) ездит в другие российские регионы, 17,7% — в другие города внутри своего родного региона, и 8,8% — за рубеж. Оставшиеся 2,6% затруднились с ответом.

Добавить комментарий

Адрес не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Пользовательское соглашение

Опубликовать